Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО обвинили парламент в бездействии из-за гибели людей на дорогах Грузии


29.05.2016   17:14

Неправительственные организации провели акцию протеста у здания парламента с требованием ужесточить правила дорожного движения и принять соответствующие законы.

Около 30 человек пришли на акцию в Тбилиси с плакатами «Бездействие парламента — преступление» и «На дорогах Грузии гибнут люди «. Участники акции обвинили парламент Грузии в затягивании принятия соответствующих поправок в Кодекс административных нарушений.

«На дорогах в Грузии в год гибнет более 600 человек и более 10 тысяч получают различные увечья, мы на первом месте в Европе по этому показателю. С другой стороны, у нас есть власть, которая спокойно наблюдает за тем, как наши граждане гибнут на дорогах,» — заявил один из организаторов акции, председатель Ассоциации транспорта и дорог, Давид Месхишвили.

Законопроект об ужесточении правил дорожного движения поступил в парламент Грузии в ноябре прошлого года. Законопроект предполагал не только увеличение штрафов за нарушения, но и введение скрытого патрулирования и введение запрета на ввоз праворульных автомобилей. Последний пункт вызвал массовое недовольство в обществе и рассмотрение законопроекта было отложено.

Между тем, по данным МВД Грузии в 2015 году было зафиксировано рекордное количество аварий за последние 8 лет — 6 432 ДТП, в которых пострадали 9 187 и погибли 602 человека. После 2012 года это самый высокий показатель смертности в ДТП в Грузии.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна