Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гендиректор «Рустави 2» обещает министру юстиции уголовную ответственность


30.05.2016   19:50

Судебный процесс по делу телекомпании "Рустави 2" назначен на завтра в 10:00 часов. Решение об этом объявила судейская коллегия во время завершения сегодняшнего процесса.

За этим решением последовал протест генерального директора телекомпании:

"Сегодня коллегия окончательно выдала себя. Первым делом она не дала отвод делу, по которому мы представили достоверные доказательства об их заинтересованности. Не сделали даже того, чтобы допросить людей, которые владеют этой информацией в судебных делах, министра юстиции в частности, которая обязательно будет привлечена к уголовной ответственности в условиях любой другой власти. Все, и она, и выдавшие задание, полагаю, что судьи тоже, присоединятся к этому ряду, поскольку напрямую проводится расправа с телекомпанией "Рустави 2". Это не правосудие, это не судебный процесс"- заявил Ника Гварамия.

До начала судебного заседания Гварамия заявил, что узнал о том, что один из судей апелляционного суда рассказал в приватной беседе, что негативное решение по делу о Рустави-2 уже написано под руководством министра юстиции Грузии.

«Куда ты денешься, Тея Цулукиани? Действительно позорный человек, ничтожество, как с правовой, так и с личной точки зрения. Где скроешься от правосудия? Как собираешься ответить будущим поколениям и правосудию, которое ты пытаешься закопать?», — с такой гневной речью выступил Ника Гварамия в эфире телекомпании Рустави-2.

Очередное судебное слушание по делу о Рустави-2 состоится 31 мая в 10 часов. По мнению Гварамия, именно на этом заседании апелляционный суд вынесет окончательный вердикт.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна