Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО считают политизированным судебный процесс против «Рустави 2»


31.05.2016   11:36

В апелляционном суде продолжается рассмотрение дела "Рустави 2". Как известно, мониторинг за судебным процессом проводили представители неправительственных организации.

Как заявляют НПО, вопросы, которые возникли к судье Тамазу Уртмелидзе, вынесшему решение в первой инстанции, теперь имеются и в отношении судейской коллегии апелляционного суда. По их словам, непонятно, что ни одно ходатайство, которое было поставлено защитой "Рустави 2", не было удовлетворено судейской коллегией.

Неправительственный сектор считает процессы по делу "Рустави 2" политизированными. Они отмечают, что власть желает добиться изменения редакционной политики телекомпании в предвыборный период.

"То, что произошло вчера на процессе, дает нам основание подозревать, что власть, предположительно, пытается использовать суд для еще одного политического давления", - заявляет директор института толерантности и многообразия Эка Читанава.

Менеджер проектов TI-Gergia Георгий Гвилава отмечает, что это не является обычным судебным спором между двумя лицами. По его мнению, в отношении данного процесса есть много вопросов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна