Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шесть сотрудников Сигнахского театра не вернулись в Грузию из Канады после фестиваля


31.05.2016   17:08

Гастроли Сигнахского театра и участие в ливерпульском международном фестивале завершилось тем, что 6 сотрудников театра остались в Канаде. Поездка труппы на фестиваль финансировалась местным бюджетом.

Как заявляет руководитель Сигнахского муниципалитета Давид Джаникашвили, Сигнахский театр, который желал принять участие в фестивале 16-23 мая, был профинансирован из местного бюджета. На консульское обслуживание и командировочные было перечислено до 11 тысяч лари.

"Они успешно выступили на фестивале и даже получили три приза, однако после его завершения нам стало известно, то шесть сотрудников, среди которых три актера, художник, радист и певец приняли неожиданное решение и остались работать в Канаде", - заявляет Давид Джаникашвили.

Худрук театра Мурад Вашакидзе разъясняет, что труппа имела визы по ноябрь включительно и поэтому оставшись в Канаде, они не нарушали визовый режим.

"Произошел очень плохой факт и это негативно отразилось на репутации нашей труппы. На спектакль пришли проживающие в Канаде грузины и, предположительно, именно они уговорили членов труппы. Однако, стоит отметить, что у нас визы до 15 ноября и они имеют право провести это время там, где пожелают", - заявляет Вашакидзе.

Он также отметил, что труппа не намерена прекращать работу и будет укомплектована новыми кадрами.

Отметим лишь то, что на фестивале труппа получила три приза - в номинации "Выбор зрителей", за лучшую женскую роль и за лучшую постановку.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна