Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии заработало мобильное приложение о графике прививок детей


02.06.2016   12:07

С 1 июня в Грузии заработала специальная аппликация для мобильных телефонов, которая будет напоминать родителям, что детей пора вести на прививку, — сообщается на фейсбук-странице Национального агентства по контролю заболеваний и общественного здоровья.

Приложение работает на телефонах IOS и Android. Для того, чтобы скачать аппликацию, надо зайти в App Store или Google Play, набрать слово «прививка» или посетить сайтwww.ncdc.ge, где расположен национальный календарь прививок и следовать по ссылке.

Инициатива создания мобильной аппликации принадлежит Национальному центру по контролю заболеваний и общественного здоровья министерства. Финансовую поддержку оказал Детский фонд ООН (UNICEF).

В Грузии с 1996 года действует государственная программа иммунизации для детей.

Специалисты указывают на то, что в Грузии краснуха все еще остается основной причиной смерти детей в раннем возрасте, несмотря на то, что существует безопасная и эффективная вакцина.

В 2014 году в мире было зафиксировано 114 тысяч 900 случаев смерти от краснухи. В Грузии в 2013-2014 годах во время эпидемии краснухи было зафиксировано 11 тысяч случаев заболевания и 3 случая смерти. В 2015 году в стране было зафиксировано 431 случай краснухи. Летальным исходом завершился один.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна