Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Троллинг в России может стать подсудным делом


02.06.2016   12:40

Факт издевательств в средствах интернет и так называемого троллинга сейчас можно заверить у любого нотариуса и с этими документами подать на обидчика в суд. Такие сведения опубликовало сегодня издание «Известия».

По данным Федеральной нотариальной палаты, обиженной стороне необходимо получить заверение у нотариуса для того, чтобы суд рассмотрел обращение о компенсации понесенного морального вреда. Нотариусы России готовы предоставить подобного род услугу. Такое нововведение говорит о том, что деятельность нотариусов идет в ногу с современными требованиями.

Правовая грамотность российского населения, по мнению ФНП, также должна расти, что позволит им более грамотно защищать свои права и получать компенсацию. При этом минимальной суммой за оскорбление достоинства называется 15 тысяч рублей, максимума в законе нет. Как правило, практика судов стоит на стороне истцов, говорят юристы.

По словам юристов, доказательство факта оскорбления в случае заверения переписки у нотариуса будет вопросом простым, сложнее будет доказать принадлежность конкретной страницы в сети конкретному гражданину.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна