Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО требуют начать разбирательство о возможном давлении на судей по делу «Рустави 2»


02.06.2016   15:06

В Ассоциации молодых юристов Грузии считают, что прокуратура должна начать уголовное следствие в связи с возможным давлением на суд. По информации генерального директора телекомпании "Рустави 2" Ники Гварамия, одна из членов той коллегии, которую сменили до рассмотрения дела, говорила со своим настоятелем о давлении со стороны власти.

По информации Ники Гварамия, в коллегию, на которую осуществлялось давление, входила также председатель нынешней коллегии Ната Назгаидзе.

Еще одним вопросом, который ставит под сомнение объективность существующей коллегии, является изменение несколько раз состава коллегии, рассматривающей дело "Рустави 2".

Согласно информации редактора газеты "Хроника+" Элисо Киладзе, за день до последнего судебного заседания депутат Эка Беселия находилась у Теи Цулукиани в Министерстве юстиции. Эка Беселия называет информацию Элисо Киладзе несерьезной, однако подтверждает, что именно в то время, о котором говорит редактор газеты "Хроника +", она действительно находилась в Министерстве юстиции у Теи Цулукиани.

Элисо Киладзе говорит также, что перед последним заседанием суда, в 23:30 ночи судья Натия Гуджабидзе находилась в государственной канцелярии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна