Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Рустави 2» раздобыла новый документ о скандале вокруг судьи Гуджабидзе


03.06.2016   11:09

Генеральный директор телекомпании "Рустави 2" Ника Гварамия обнародовал дополнительную документацию в связи со скандалом судьи Натии Гуджабидзе, из которой выясняется, что Совет юстиции платил Натии Гуджабидзе деньги за аренду квартиры с 2011 года до июля 2015 года. Решение об оплате суммы подписано Леваном Мурусидзе.

Ника Гварамия интересуется, по какой причине прекратили финансирование Натии Гуджабидзе, если Совет юстиции не фиксировал погрешность в ее деятельности.

"Совет юстиции совершил коллективное преступление. У нас есть точная информация члена совета, что существовала дисциплинарная карточка. Призываем прокуратуру расследовать этот вопрос, поскольку Совет юстиции поставил себя под тяжелым подозрением. У меня имеются документы, согласно которым Натия Гуджабидзе снимала квартиру у себя самой за 550 лари, что в сумме составляет 33 000 лари, и с 2015 года это прекратилось. Я задаю вопрос, поскольку никакая собственность в этот период у нее не появлялась. Если это не так, тогда на основании чего прекратил Совет юстиции оплату, которую по закону выделяли будто бы не имеющей жилье Натии Гуджабидзе, если у нее не было квартиры. Факт, что Совет юстиции установил, что у нее была квартира, и она занималась мошенничеством. Это факт, и совершившему такое мошенничество, такому судье мы не доверяем, когда на другой стороне у нас противник, который заплатит 550 000 против нас. Призываю прокуратуру, начать разбирательство"- заявил Ника Гварамия.

Как известно, за все это время судья Гуджабидзе проживала в квартире, принадлежащей ее семье, а за аренду квартиры она платила своей матери. Мать Гуджабидзе подтвердила вчера тот факт, что государство платило ей деньги за аренду квартиры.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна