Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

MDF: Решение «Маэстро» является необоснованным ограничением свободы выражения


03.06.2016   11:47

Фонд развития СМИ (MDF) считает тревожным решение генерального директора телекомпании "Маэстро" Зураба Накеури о приостановлении трудового контракта продюсеру и журналистам передачи "Деловое утро" и "Бизнесконтакт".

Причиной увольнения журналистов стало участие в передаче "Арчевани" на телеканале "РУстави 2" в знак солидарности в отношении этой телекомпании.

"Мы считаем, что это решение менеджмента "Маэстро" является необоснованным ограничением свободы выражения, тем более, когда дело касается выражения журналистской солидарности к коллегам. Происшедшее подтверждает, что в Грузии профессиональное правовое положение журналистов достаточно шаткое, что делает их практически незащищенными перед владельцем"- заявил Фонд развития СМИ.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна