Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии принимают заявки желающих получить образование за рубежом


04.06.2016   14:21

Международный центр образования Грузии начал прием заявок, желающих получить финансирование и продолжить учебу за рубежом на магистерские и докторские программы в сфере культуры, — сообщается на официальной странице центра.

Прием заявок конкурсантов начался 1 июня и продлится до 30 июня.
Стипендиальная программа предусматривает финансирование молодежи на магистрантские и докторские программы в области искусства, реставрации и консервации.

Заинтересованные лица должны представить соответствующую документацию на официальной веб-странице центра.

Электронная регистрационная форма дает возможность конкурсантам заполнять заявку поэтапно. Надо учесть, что после завершения срока приема заявок, заявку нельзя редактировать.

Получатель государственного финансирования берет на себя обязательство вернуться в Грузию после завершения учебы и работать в соответствующей сфере в течение трех лет.

Конкурс состоит из трех этапов. На первом этапе будут проверены документации и заявки, на втором специальная комиссия оценит содержание электронных заявок и присудит баллы конкурсантам (максимум — 60 баллов). В том случае, если аппликанты наберут нужное количество баллов, они перейдут на третий этап, то есть смогут пройти собеседование.

Аппликанты находящиеся за рубежом, смогут пройти собеседование с помощью скайпа. Максимальное количество баллов на собеседовании – 40.

Международный центр образования создан по инициативе бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. Его целью является подготовить профессионалов международного стандарта и квалификации, а также сделать доступной для граждан Грузии учебу в ведущих зарубежных вузах.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна