Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Апелляционном суде возобновился процесс по делу «Рустави 2»


07.06.2016   12:21

Суд рассматривает дело бывшего владельца "Рустави 2" Кибара Халваши, который требует вернуть ему телекомпанию и выплатить компенсацию за нарушение авторских прав.

Сторона, представляющая Халваши, отказалась от апелляционного иска. Соответственно, суд прекратил спор по иску адвоката Пааты Салия.

Генеральный директор телеканала «Рустави 2» не был допущен на судебный процесс в результате того, что спор за нарушение авторских прав был прекращен. Напомним, что ответчиком является Ника Гварамия.

По этой же причине в допуске на судебное заседание было отказано и адвокатам «Рустави 2».

«Рустави-2» - популярный телеканал, отличающийся резкой критикой в адрес властей.

Нынешние власти Грузии нередко обвиняли канал в служении интересам Единого Национального Движения (ЕНД) - партии, основанной в 2001 году Михеилом Саакашвили.

Представители властей называют происходящее вокруг "Рустави-2" частным спором между бывшими и нынешними владельцами телеканала.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна