Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пеле пускает с молотка все свои награды


07.06.2016   13:12

Легендарный бразильский футболист Пеле выставил на продажу все награды и реликвии, которых он удостоился за 60 лет спортивной деятельности.

Аукцион открывается во вторник в Лондоне, передает ВВС.

"Эксперты говорят, что аукцион может стать крупнейшим в истории по продаже спортивных ценностей. Всего на торги выставлено более двух тысяч лотов. Как ожидается, выручка от их продаж может составить около пяти миллионов фунтов (7,2 млн долларов)", - указывается в публикации.

Сам футболист заявлял, что хочет, чтобы его спортивные трофеи хранились в музеях и коллекциях по всему миру. Он также отметил, что намерен пожертвовать часть выручки от продаж в благотворительные фонды.

Пеле признан лучшим футболистом XX века по версии футбольной Комиссии ФИФА и лучшим спортсменом XX века по версии Международного Олимпийского комитета. Он является единственным футболистом, три раза становившимся чемпионом мира как игрок.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна