Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Музыканты группы Maroon 5 в восторге от грузинского многоголосия


07.06.2016   18:22

Музыкантов супер-популярной американской поп-рок-группы Maroon 5 пригласили в ресторан национальной кухни и удивили грузинским многоголосием.

Сегодня вечером в Батуми состоится концерт Maroon 5, на котором ожидается более 35 тысяч зрителей из Грузии, соседних стран, Европы, а также США.

А для самих музыкантов старинную грузинскую заздравную песню «Мравалжамиер» исполнил хор грузинского ансамбля «Эрисиони».

Музыканты из Лос-Анджелеса моментально разместили видео с «Мравалжамиер» на свою страницу в фейсбуке, сопроводив комментарием «This was awesome» («Это было потрясающе»). Видео уже набрало более 300 тысяч просмотров.

В Батуми все готово к концерту на «Площади Чудес». Даже дождь, который идет в Батуми с утра, скорее всего, после 8 вечера прекратится, — сообщают представители министерства культуры Грузии, которое подготовило выступление Maroon 5 в рамках масштабной правительственной программы Check in Georgia,

«Технически все готово к концерту. К этому моменту все просчитано и все технические устройства застрахованы от ненастья. Через некоторое время на сцену уже поднимутся личные техники Maroon 5, которые установят свои музыкальные инструменты», — сказал заместитель министра культуры Каха Канделаки.

Концерт начнет диджей, затем еще примерно 45 минут будет игрыть трио Max the Sax, после чего для гостей и жителей Батуми выступит Maroon 5.

Проект Check in Georgia, призванный содействовать популяризации Грузии, уже оправдал себя, — считает министр культуры Грузии Михаил Гиоргадзе. Он отметил, что цель привлечь в регионы как можно больше туристов достигнута — за несколько дней Батуми и близлежащие курорты полностью заполнились грузинскими и иностранными туристами. Михаил Гиоргадзе заявил, что сегодня вечером в Батуми состоится особенный и масштабный концерт мирового уровня и все зрители получат незабываемые впечатления.

Maroon 5 (Мару н Файв) — была образована в Лос-Анджелеса (Калифорния, США) в 1994 году под названием «Kara’s Flowers». В состав группы входят вокалист и ритм-гитарист Адам Левин, клавишник Джесси Кармайкл, бас-гитарист Микки Мэдден и ударник Райан Дусик.

Всемирный успех к коллективу пришёл в 2004 году вместе с синглом «This Love». Команда трижды поднималась на первую строчку национального чарта США — в 2007 году с песней «Makes Me Wonder», в 2011 году с синглом «Moves Like Jagger», и в 2012 году с песней «One More Night». Музыканты являются многократными лауреатами престижной премии «Грэмми».

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна