Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дело «Рустави 2» рассматривала неправомочная коллегия?


09.06.2016   16:52

"Рустави 2" раздобыла новые скандальные документы. По документам подтверждается, что судебная коллегия тбилисского апелляционного суда, рассмотревшая дело "Рустави 2", не имеет правомочия рассматривать гражданский иск.

Из документов, полученных сегодня из Высшего совета юстиции в ответ на письмо "Рустави 2" выясняется, что член судебной коллегии Шорена Кавелашвили 18 июня 2005 года сдала квалификационный экзамен для судей по специализации уголовного права. Тем временем, согласно закону, Кавелашвили не имела права быть в составе той коллегии, которая рассматривала гражданский иск "Рустави 2". Среди документов, запрошенных из Высшего совета юстиции, есть сертификат Шорены Кавелашвили, подтверждающий, что она сдала квалификационный экзамен для судьи по специализации уголовного права.

"Эти документы явствуют, что дело "Рустави 2" рассмотрела неправомочная коллегия, незаконный состав, что однозначно является нарушением закона, и принятое ими решение всегда будет считаться как незаконное"- заявила юрист вещательной компании Тамта Мурадашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна