Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции по делу «Рустави 2»


10.06.2016   10:43

Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение городского суда от 3 ноября 2015 года о передаче телекомпании "Рустави-2" новым владельцам.

Адвокаты телекомпании требовали отменить решение, принятое Городским судом 3 ноября 2015 года и вернуть дело в первую инстанцию.

Судебное разбирательство по делу "Рустави 2" длится с августа 2015 года.

Тбилисский городской суд в ноябре 2015 года передал бизнесмену Кибару Халваши 60% доли "Рустави 2", а его компании ООО "Панорама" — 40%. Кроме того, суд назначил временных управляющих в телекомпанию. Это решение руководство телеканала и представители оппозиции назвали политическим заказом и посягательством на свободу слова.

Позже апелляционный суд аннулировал решение о временных управляющих и восстановил полномочия гендиректора "Рустави-2" Ники Гварамия и финансового директора Кахи Дамения.

Кроме этого, суд не удовлетворил требование Халваши вернуть ему авторские права.

В настоящее время собственниками "Рустави-2" являются Леван Караманишвили (22%), Георгий Караманишвили (18%), ООО "Телекомпания Сакартвело" (51%) и Нино Нижарадзе (9%).

С решением не согласны адвокаты нынешних владельцев "Рустави-2". Они намерены обжаловать его в Верховном суде Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна