Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Архимандрит Адам награжден орденом Креста Святого Андрея Первозванного Румынской Православной Церкви


10.06.2016   20:55

8 июня 2016 года женский монастырь Шиндиси имени Святой царицы Тамар посетил архиерей епархии Томиса Православной Церкви Румынии, доктор теологии, профессор университета Овидия, архиепископ Теодосий Петреску вместе с сопровождающим духовенством и мирянами, председателем Агентства по делам религии Грузии господином Зазой Вашакмадзе, и участниками международного научного симпозиума, посвященного Святому Антимозу Иверийскому.

Гостей приняли настоятель монастыря, председатель департамента здравоохранения патриархии Грузии, ректор университета имени Святой царицы Тамары, настоятель церкви имени Иоанна Богослова, архимандрит Адам Ахаладзе, игуменья монастыря Тамар Баидошвили, члены монастыря и представители университета царицы Тамар.

Архиепископ Теодосий посетил строящуюся церковь успения, кладбище и молельню монастыря. Осмотрел хозяйственные постройки, и ознакомился с историей создания, и типиконом монастыря.

Состоялся официальный ужин. Речи произнесли отец Адам, владыка Теодосий, господин Заза Вашакмадзе, игуменья Тамар, монахиня Темистия, протоиерей Алекси Кшуташвили, и другие.

Его высокопреосвященство отметил выдающуюся роль архимандрита Адама в деле развития отношений между церквями Румынии и Грузии, научных изысканий, направленных на целостность религиозных и научных мировоззрений, и церковно-монастырского строительства, и ознакомил присутствующую общественность с решением о награждении отца Адама Орденом Креста Святого Андрея Первозванного Румынской Православной Церкви.

В благодарственной речи отец Адам заострил внимание на необходимости популяризации результатов научных исследований, существующих на тему проповеди и деянии Андрея Первозванного и других апостолов в Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна