Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Звезду имени грузинского танцовщика Омара Хубаева откроют в Тбилиси


11.06.2016   19:01

В Тбилиси откроют звезду имени заслуженного артиста Грузии, бывшего солиста и представителя «золотого поколения» легендарного грузинского ансамбля «Сухишвили» Омара Хубаева.

Именная звезда кавалера «Ордена чести», художественного руководителя ансамбля песни и танцев «Нарты» появится перед Тбилисской филармонией.

Перед церемонией открытия запланирован грандиозный концерт с участием многочисленных государственных и академических ансамблей Грузии, а также коллектива из Северной Осетии-Алания (хореографический ансамбль Северной Осетии-Алания «Горец»).

На торжество приглашены Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй, президент Грузии, а также представители правительства и парламента страны.

Среди участников праздничного концерта заявлены Национальный академический балет Грузии «Сухишвили», ансамбль народной песни и танцев «Рустави», ансамбль песни и танцев «Нарты» (при Администрации т.н. Южной Осетии) и ансамбль национальных танцев агротехнологического колледжа Северного Кавказа «Казбеги».

На сцене также выступят государственный ансамбль народных танцев Аджарии «Хоруми», хореографический ансамбль государственного университета театра и кино имени Ш. Руставели «Роква», и танцевально-вокальные народные коллективы из Зугдиди, Кутаиси и Батуми.

Начало концерта в 20:00. Билеты на выступление можно приобрести в кассах Большого концертного зала Тбилиси (филармония) и онлайн на портале www.tkt.ge.

Организаторы мероприятия — Администрация т.н. Южной Осетии в Тбилиси и Союз хореографов Грузии, при поддержке столичной мэрии и Палаты культуры Грузии.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна