Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Матч между Грузией и Самоа завершился дружественной ничьей


12.06.2016   15:00

Национальная команда Грузии по регби сыграла вничью 19:19 в товарищеском матче против Самоа.

Первую половину встречи грузинские регбисты выиграли со счетом 9:6, благодаря трем точным штрафным в исполнении Мераба Квирикашвили.

Во второй половине хозяева активизировались и смогли сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед, после удачной попытки и реализации. Грузины ответили аналогичным образом. Георгий Тхилаишвили записал в свой актив попытку, а реализация вновь на счету Квирикашвили.

В оставшееся время команды обменялись штрафными ударами и зафиксировали на табло окончательный итог встречи — 19:19.

Эта встреча была третьей в истории противостоянии команд. Впервые соперники сыграли на чемпионате Мира 2003 года, и тогда островитяне победили 46:9. Спустя 10 лет сборные сыграли в Тбилиси и хозяева смогли взять реванш, выиграв 16:15.

Второй тест-матч сборная Грузии, находящаяся на сборах на островах Тихого океана, проведет 18 июня против Тонга, а заключительная встреча состоится 24 июня против Фиджи. Обе игры пройдут на Фиджи.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна