Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Концерт Хосе Каррераса в Кутаиси будет бесплатным


14.06.2016   13:11

Посещение концерта знаменитого испанского оперного певца Хосе Каррераса, который состоится на центральной площади Кутаиси 18 июня 2016 года, будет свободным.

Как сообщают организаторы проекта Check in Georgia, в рамках которого запланировано выступление известного тенора, вместе с Каррерасом в Кутаиси споет грузинская оперная певица Саломе Джикия.

Известное сопрано из Грузии исполнит вместе с маэстро несколько дуэтов. Аккомпанировать музыкантам будет Тбилисский симфонический оркестр под управлением племянника Хосе Каррераса — дирижера Давида Хименеса Каррераса.

Концерт начнется в 19:00 на центральной городской площади перед Кутаисским государственным драматическим театром имени Ладо Месхишвили.

Check in Georgia — это инициированный грузинским правительством проект, призванный содействовать популяризации Грузии и повышению ее международного имиджа в мире.

В рамках программы в Грузии уже выступили такие мировые звезды, как Робби Уильямс и Maroon 5. Их концерты посетили как жители Грузии, так и туристы из более 52 стран.

Хосе Каррерас — обладатель многочисленных национальных и международных премий и наград. Он является Кавалером Большого креста ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой", Великим офицером ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой", Кавалером ордена Почетного легиона Французской Республики, Золотой медали изящных искусств, лауреат Премии Принца Астурийского и др.

Каррерас — почетный доктор ряда университетов и посол Доброй Воли ЮНЕСКО. В Испании в честь великого земляка названы консерватория, несколько музыкальных школ и концертных залов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна