Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сборная России будет дисквалифицирована в случае еще одной выходки ее болельщиков


14.06.2016   15:15

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) и сообщил, что сборную дисквалифицируют с Евро-2016 в случае повторения беспорядков болельщиков, сообщается во вторник, 14 июня, на официальном сайте союза.

В сообщении УЕФА говорится, что контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА по итогам заседания в Париже принял решение наложить отложенную дисквалификацию сборной России на «Евро-2016» за «беспорядки на трибунах» и наложить штраф на РФС в размере 150 тысяч евро.

В союзе подчеркнули, что речь идет именно о беспорядках на трибунах стадиона, когда российские болельщики прорвались в сектор к фанатам английской сборной и устроили там потасовку.

Дисквалификация может быть применена, если российские болельщики снова спровоцируют массовые беспорядки во время любого из оставшихся матчей сборной России.

Кроме того, утром 14 июня стало известно, что полиция Франции задержала автобус с российскими болельщиками. По словам главы Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, по решению суда болельщиков депортируют из Франции.

Накануне УЕФА предупредил сборные России и Англии, что они будут отстранены от Евро, если их болельщики снова устроят беспорядки.

Союз призвал футбольные власти Англии и России повлиять на фанатов, чтобы предотвратить возможные столкновения.

Ранее стало известно, что УЕФА открыл дело в отношении Российского футбольного союза после массовой драки болельщиков.

11 июня состоялся матч сборной России со сборной Англии. Перед матчем произошла массовая драка болельщиков двух команд. Беспорядки также продолжились после матча из-за того, что российские болельщики атаковали английских.

В результате массовых драк 35 человек пострадали. Один из них — англичанин — находится в критическом состоянии. Сообщалось, что его несколько раз ударили железным прутом по голове.

Следующая игра сборной России состоится 14 июня с командой Словакии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна