Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Во Франции задержаны 43 российских болельщика


14.06.2016   20:33

Во Франции сотрудники полиции остановили автобус с российскими болельщиками и задержали всех, кто там был, включая водителей. Всего задержаны 43 человека.

Количество задержанных назвали французские власти. Информацию о том, что задержаны все, кто находился в автобусе, передал глава Общероссийского движения болельщиков Александр Шпрыгин. Он задержан вместе с остальными.

По словам Шпрыгина, решение о задержании россиян на одни сутки принял прокурор Марселя, где 11 июня, в день игры Англия — Россия на Евро-2016, произошли беспорядки с участием российских фанатов. Префект департамента Приморские Альпы, где был остановлен автобус, Адольф Кольра заявил, что у властей есть основания подозревать некоторых из россиян в участии в беспорядках.

Всех задержанных доставят в Марсель. Дорога туда от пригорода Канн, где остановили автобус, на машине занимает около двух часов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна