Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для детей с ОВЗ в Тбилиси появится новый сервис


16.06.2016   12:48

Два дома семейного типа для детей с ограниченными возможностями откроются в Тбилиси в 2016 и 2017 годах, сообщает "Новости-Грузия".

В Министерстве здравоохранения отмечают, что новый сервис поможет малышам «приобрести навыки, необходимые для адаптации в обществе».

Вместе с государственными ведомствами над созданием альтернативных сервисов работают международные организации и представители бизнес сектора.

В домах, которые будут полностью адаптированы для детей с ОПЗ, должны проживать не более 6 детей, вместе с приемными родителями, выбранными государством.

На данный момент 59 малышей с ограниченными возможностями находятся под опекой государства в детском доме на улице Нуцубидзе. Учреждение планируется упразднить после того, как все дети будут распределены по домам семейного типа.

14 июня в Грузии отмечался день защиты прав людей с ограниченными возможностями. По последним данным, в Грузии зарегистрировано 124 тысячи 560 человек с ограниченными возможностями, которые получают от правительства социальную помощь.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна