Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси уберут парковки с тротуаров


17.06.2016   14:43

Проблема компании «Сити парка» возможно будет решена, однако мэрии придется дополнительно выплатить 20-25 млн. лари, заявил радио «Коммерсант» мэр Тбилиси Давид Нарманиа.

«Оформленный нашими предшественниками контракт с компанией учитывает исключительно интересы «Сити парка». А следовательно компания получает гораздо больше прибыли, чем остается в городском бюджете, и другие компании не имеют возможности войти в этот бизнес», — сказал он, отметив, что мэрия пытается внести разумные изменения в этот контракт, по словам Нарманиа, это сложно сделать, поскольку контракт подписан мэрией, и обращаться в суд не имеет смысла.

По словам мэра, «Сити парк» никакой инвестиции в городе не производил, кроме того, что « купили краску и установили знаки».«Самое позорное то, что «Сити парку» переданы даже тротуары для парковки, и сейчас там, где должны ходить пешеходы, сегодня стоят автомобили

Когда мы пришли к власти в городе, таких мест было более 2 000. Мы отобрали 500 таких мест у «Сити парка» и вернули их пешеходам. Мы планируем этим летом отобрать у них и остальные 1500 мест и к сентябрю освободить тротуары от машин.

Естественно, это вызовет недовольство автовладельцев. Когда делаешь одно хорошее дело, оно сопровождается недовольством, но хочу призвать водителей с пониманием отнестись к этому, поскольку стоящие движущиеся по тротуарам автомобили это угроза.

Мы – как страна, так и город – идем западным путем, а на Западе преимущество у человека, а не автомобиля. Пусть «Сити парк» найдет альтернативные места для парковки», — заявил Давид Нарманиа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна