Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По всей Грузии появятся «книжные гнезда»


17.06.2016   16:31

Национальная библиотека Грузии осуществляет проект «Книжное гнездо» для популяризации чтения среди молодежи.

В разных городах Грузии уже установлены специальные ящики в виде домика для птиц, куда любой желающий может принести книгу. Также любой желающий может взять книгу из «гнезда» почитать, а потом принести обратно. Об этом корр.Новости-Грузия рассказал директор Национально библиотеки Грузии Георгий Кекелидзе.

«Книжные гнезда» уже появились в Тбилиси в парке Мзиури и на территории Этнографического музея, а также в городах Кутаиси, Озургети и Чохатаури. В ближайшее время такие «скворечники» появятся в Телави и Батуми – в Ботаническом саду и во дворе университета.

Георгий Кекелидзе сообщил, что первые книги для «гнезд» подобрал лично. В основном это художественная литература, а в парке Мзиури – детская. Все эти книги были получены от граждан, которые также безвозмездно передали их в главную библиотеку Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна