Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские легкоатлеты остались за бортом олимпиады в Рио


17.06.2016   18:40

Сборная России по легкой атлетике не выступит на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, утверждает The Times. Отмечается, что совет IIHF, который проходит в Вене, принял решение не восстанавливать членство ВФЛА, так как не были соблюдены соответствующие критерии.

9 ноября 2015 года в Женеве состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. 13 ноября члены совета IAAF приняли решение приостановить членство ВФЛА и временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой организации. 14 января была обнародована вторая часть доклада независимой комиссии WADA.

С момента отстранения российские спортивные функционеры предприняли ряд шагов по выполнению требований IIHF. Специально созданная рабочая группа, в свою очередь, следила за ходом работы российской легкоатлетической федерации.

Пресс-конференция IAAF по «делу ВФЛА» запланирована на 18.00 мск.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна