Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Впервые в Грузии 19 июня будет отмечаться День отца


18.06.2016   13:30

По инициативе грузинского офиса Фонда ООН в области народонаселения и организации We Care в Грузии 19 июня впервые отмечается День отца.

День отца в Грузии впервые проводится в рамках глобальной кампании MenCare, которые проводят UNFPA и We Care. Официальная презентация MenCare в Грузии состоится в июле.

Целью мероприятия является поощрение участия мужчин в обеспечении благополучия семей в качестве заботливых отцов, чтобы мужчины больше поддерживали равноправие женщин и равномерно распределяли семейные дела. Мужская забота имеет огромное значение для благополучия женщин, детей и, в целом, страны.

Согласно исследованию UNFPA, проведенному в 2013 году, 8 из 10 отцов не читают ежедневно своим детям дошкольного возраста книги, не водят их в садик, или на развлечения, не готовят им еду. 13% редко, а 6% никогда не говорят со своими детьми в подростковом возрасте о проблемах.

Организаторы считают, что существующие стереотипы и клише мешают мужчинам взять ответственность и стать заботливыми отцами, супругами, партнерами и членами семьи.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна