Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия станет почетным гостем на книжной ярмарке во Франкфурте


20.06.2016   11:53

Грузия в качестве почетного гостя примет участие во Франкфуртской книжной ярмарке, которая пройдет в октябре 2018 года, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на министерство культуры и охраны памятников.

Подготовительные работы к книжной ярмарке ведет Национальный центр грузинской книги вместе с министерством культуры Грузии. В связи с этим в Тбилиси не раз приезжали представители издательств, музеев, центров искусств, литературные критики и журналисты из Германии.

"В 2018 году Грузия будет представлена на Франкфуртской книжной ярмарке, как страна гость. Это даст возможность многим германцам познакомиться с грузинской культурой, с грузинскими писателями лучше, чем раньше", — приводит слова Ангелы Меркель пресс-служба Минкультуры.

Грузинская сторона начала переговоры с организаторами Франкфуртской книжной ярмарки в 2010 году, а официальное соглашение было оформлено в 2014 году.

В рамках подготовительных работ грузинскую литературу, которая будет представлена на ярмарке, переводят на немецкий язык.

Франкфуртская книжная ярмарка является самым престижным и большим международным мероприятием не только в литературной и издательской сфере, но и в целом, в области культуры.

Ежегодно ярмарка принимает около 300 тысяч гостей и выставляет около 400 тысяч книг. Первые три дня мероприятие посещают представители деловых кругов, а последующие два дня она открыта для всех.

Франкфуртская книжная ярмарка имеет 500-летнюю историю.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна