Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Рустави 2» требует переквалификации дела по факту нападения на журналистов


21.06.2016   11:24

Несмотря на требование "Рустави 2" и неправительственных организаций, до сих пор не известно, изменит ли МВД квалификацию дела. Уже второй день, как телекомпания безрезультатно ждет полную версию записей камер наблюдения.

На данное время "Рустави 2" узнала от следствия об инциденте, происшедшем в тбилисском аэропорту только то, что силовое ведомство определило стандарты профессиональной деятельности журналиста, и установило, что поскольку оператор не снимал, он не работал.

Нападение на журналистов "Рустави 2" прокомментировал Бидзина Иванишвили. По словам бывшего премьер-министра, ему ничего не известно об инциденте, однако, несмотря на это считает, что возможно "Рустави 2" дает неправильную интерпретацию происшедшего.

Тем временем генеральный директор телекомпании требует пояснения в связи с нападением. Сегодня Ника Гварамия сделал специальное заявление.

"Кто этот насильник по имени и фамилии, какую позицию он занимает по должности, почему он был в аэропорту, и вообще, что происходит? Почему Министерство внутренних дел включилось в это дело таким образом, чтобы защитить интересы насильника, и облегчить ему правовую ответственность"- спрашивает Ника Гварамия.

Изменит ли квалификацию следствие не известно. Министерство внутренних дел провело дознание участников инцидента, и не увидело мотива продолжения дела.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна