Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

День уличной музыки пройдет в Тбилиси 25-26 июня


21.06.2016   14:57

День уличной музыки в Тбилиси ежегодно принимает порядка 600 грузинских и зарубежных музыкантов, пройдет в столице Грузии 25-26 июня, сообщает Sputnik со ссылкой на страницу организаторов (SMD -2016 in Mtatsminda PARK) в соцсети Facebook.

День уличной музыки отметят в Тбилиси 25 июня с 12:00 до 23:00 и 26 июня с 14:00 до 22:00. Мероприятие пройдет в парке Мтацминда.

«Это отличный шанс для малоизвестных исполнителей выйти на новый уровень, а для профессиональных музыкантов – выявить свой талант и возможности. Это среда, где музыканты могут осуществить свои идеи, выразить чувства», — отметили организаторы.

Традиционно День уличной музыки проходит в мае, но в этом году в Грузии его решили отметить в июне.

Впервые День уличной музыки прошел в Вильнюсе в 2007 году. Его учредил литовский музыкант Андрюс Мамонтовас. В 2009 году это мероприятие охватило всю Литву, а позже к нему присоединились другие страны.

Впервые в Грузии День уличной музыки отметили четыре года назад, 19 мая 2012 года. В тот раз музыканты вышли на проспект Руставели в Тбилиси и представили свое творчество. На мероприятии также присутствовал и Андрюс Мамонтовас.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна