Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии гостят менеджеры по локациям и продюсеры Голливуда


21.06.2016   18:12

В рамках программы "Снимай в Грузии", с 20 июня в Грузии гостят менеджеры по локациям и продюсеры Голливуда.

"За участием Агентства развития предпринимательства Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, и представителей грузинских продюсерских компаний в шоу локаций мирового уровня в США, Лос-Анджелесе, где произошло позиционирование страны и презентация программы поощрения нового кинопроизводства, последовал большой интерес к Грузии"- заявили в министерстве.

По их же словам, представители известных голливудских кинопроизводителей, т.н. "менеджеры по локациям", которые работали над такими фильмами, как Transformers, Captain America, The Town, The Hangover, Sicario, Mission:Impossible, в рамках программы содействия киноиндустрии "Снимай в Грузии" с 20 по 26 июня включительно посетят разные регионы Грузии. В частности, в течение одной недели побывают в Тбилиси, Рустави, Кахетии, Мцхете, Казбеги, Уплисцихе, Цхалтубо, Зугдиди, и Местиа, а также в Анаклиа и Батуми. Именно от рекомендации этих персон зависит вход в страну съемочных групп новых фильмов.

"Делегацию Голливуда приняло ведомство, осуществляющее программу "Снимай в Грузии", Агентство развития предпринимательства вместе с Национальным центром кинематографии Грузии, и знакомит с возможностями страны, а также с разными локациями с учетом сферы их интереса. В рамках визита у грузинских кинопроизводителей и представителей разных грузинских продюсерских компаний есть возможность встретиться с иностранными коллегами и разделить их опыт. А также ознакомить их с возможностями грузинского кино, и существующей инфраструктурой, что дает возможность Грузии превратиться в съемочный центр Восточной Европы"- пояснили в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

По их же словам, интерес к программе "Снимай в Грузии" достаточно большой. В Агентстве развития предпринимательства, осуществляющем данную программу, уже поступили три заявки, в результате чего в совокупности в Грузии будет потрачено до 5 700 000 лари.

В министерстве заявили, что в рамках программы уже проводятся съемки индийского фильма и грузинско-германских проектов, запланировано осуществление американского проекта. Наряду с этим ведутся активные переговоры с разными международными продюсерами о съемке еще нескольких фильмов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна