Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гендиректор «Рустави-2» не верит в то, что Эроси Кицмаришвили покончил с собой


22.06.2016   14:48

Генеральный директор телеканала «Рустави-2» Ника Гварамия не согласен с версией прокуратуры о том, что причиной гибели основателя телекомпании Эроси Кицмаришвили стало самоубийство.

Комментируя сегодняшнее заявление прокуратуры о том, что Кицмаришвили покончил с собой из-за огромных долгов, Гварамия отметил, что у него тоже есть банковские кредиты, но он не намерен кончать жизнь самоубийством.

«Было бы очень смешно, если бы положение не было крайне трагичным. На самом деле, сама прокуратура совершила самоубийство этим брифингом, а не Эроси Кицмаришвили. На случай, если прокуратура решит таким же образом объяснить мое убийство, открыто заявляю, что у меня еще больше кредитов и все имущество заложено в ипотеку, но я совершенно не думаю о самоубийстве», — написал Гварамия на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Тело Кицмаришвили с огнестрельным ранением в голову обнаружили 15 июля 2014 года на водительском месте в машине в подземном гараже многоквартирного дома в Вакийском районе Тбилиси, где он жил вместе с семьей. Рядом с телом лежал пистолет, зарегистрированный на его имя. Уголовное дело было возбуждено по статье «доведение до самоубийства».

Самая популярная в Грузии телекомпания «Рустави-2» с августа 2015 года находится в центре внимания общественности в связи с судебным разбирательством. В суде пытаются установить законных владельцев телеканала, который переходил из рук в руки несколько раз. Судебное разбирательство началось уже после гибели Эроси Кицмаришвили. Между тем сотрудники телекомпании и политики не раз заявляли, что Эроси Кицмаришвили стал бы неудобным для властей свидетелем во время судебного разбирательства, так как очень хорошо знал, как и при каких обстоятельствах происходило распределение долей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна