Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Известные голливудские студии готовятся к съемкам фильмов в Грузии


22.06.2016   15:54

Грузия может оказаться в сфере интересов самых крупных голливудских киностудий. Основание для такого предположения дает визит продюсеров и менеджеров локации Голливуда в Грузию, в рамках которого они подбирают подходящие места для своих кинопроектов. Paramount Pictures, Warner Bros. Entertainment, Universal Pictures - названия этих киностудий известны всем. На протяжении 6 дней продюсеры и менеджеры этих студий объездят Западную и Восточную Грузию, а в будущем встретятся и с грузинскими коллегами. Визит иностранных гостей в Грузию последовал за визитом представителей Агентства развития предпринимательства министерства экономики и грузинских продюсерских компаний в США, в ходе которого грузинская делегация посетила выставку локаций мирового уровня в Лос-Анджелесе и провела презентацию нашей страны, пишет газета «Резонанси».

Эта выставка предусматривает поощрение нового кинопроизводства и в ней участвуют несколько стран. Как заявляют в минэкономики, продюсеры и менеджеры локации Голливуда посетили Грузию для изучения потенциала страны в плане киносъемок. По информации ведомства, в рамках программы по содействию киноиндустрии «Сними Грузию» с 20 по 26 июня американские гости посетят разные регионы Грузии. За одну неделю они побывают в Тбилиси, Рустави, Кахетии, Мхцете, Казбеги, Уплисцихе, Цкалтубо, Зугдиди и Местии, а также в Анаклии и Батуми. После этого на основании их рекомендаций в Грузию могут приехать съемочные группы новых фильмов.

«Сейчас у нас гостят продюсеры и менеджеры локации Голливуда, которые осматривают локации разных регионов. Эти люди работают над самыми крупными голливудскими фильмами. Пока они ничего не говорят, но продюсеры ищут места, где можно снять фильмы. Идет второй день визита и они в полном восторге от увиденного. Они заинтересовались страной, к тому же они еще не были в горах и Западной Грузии», - заявил кинокомиссионер Национального центра кинематографии Давид Вашадзе.

«Кроме этого, гости встретятся с грузинскими продюсерами и режиссерами, поделятся своим опытом и т.д. Эти люди представляют разные компании и, следовательно, ищут места для нескольких проектов. Поэтому очевидно, что есть высокая вероятность попадания Грузии в один из проектов. Например, в Тбилиси представитель одной компании сказал, что наши улицы подойдут для съемок фильма о Второй мировой войне. В случае осуществления проекта в процессе кинопроизводства в основном будут участвовать грузинские специалисты, в том числе продюсеры, осветители и т.д. Этот очень важный визит, который может принести большую пользу», - заключил Давид Вашадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна