Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Миминошвили: В текущем году на экзаменах провалились около 2 900 учащихся


22.06.2016   20:48

По словам руководителя Национального центра оценки и экзаменов Майи Миминошвили, экзамены на аттестат не смогли сдать около 2 900 учеников. По ее словам, больше всего учеников не смогли преодолеть порог по иностранному языку и математике.

"Как только закончились выпускные экзамены, мы, Национальный центр оценки и экзаменов, сказали о статистике, которая была и есть. Могу и сегодня повторить, здесь нечего скрывать, мы недовольны результатами. Почти 2 900 учеников выбыли из Единых национальных экзаменов именно потому, что не смогли преодолеть барьер хотя бы по одному из предметов, и это если не тревожно, то совершенно неприемлемо. Не 2 900, а даже если бы у нас были 20 таких учеников, которые не удовлетворяют более чем минимальный стандарт по обязательному предмету, это тоже было бы незавидным результатом. Так что здесь нечего скрывать. К сожалению, с точки зрения результатов положение не улучшается по сравнению с прошлыми годами, и кажется, мы уже сказали, что выявились два предмета, по которым сравнительно большое количество учеников выбыли из Единых национальных экзаменов, это иностранный язык и математика"- отметила Миминошвили.

По ее же словам, "эти данные меняются из года в год, к сожалению, они не улучшаются, но иногда у нас результаты лучше, иногда - хуже. Например, в 2011 году результаты по этим двум предметам были гораздо хуже, чем в текущем году".

Сегодня "Единое национальное движение" заявило, что Минобразования не публикует статистику результатов выпускных экзаменов из-за большого количества провалившихся на экзаменах. "Табула" связалась с Министерством образования, и попросила предоставить статистику о результатах школьных выпускных экзаменов. В министерстве пояснили, что для того, чтобы получить эти данные, следует запросить публичную информацию.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна