Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Независимый эксперт подтверждает выводы прокуратуры об обстоятельствах смерти Кицмаришвили


23.06.2016   11:32

По заявлению независимого эксперта Майи Николеишвили, заявление прокуратуры в связи с делом Кицмаришвили не содержало для нее новшества.

Независимый эксперт Майя Николеишвили, которая по просьбе семьи включилась в следствие по делу Эроси Кимаришвили, говорит, что присутствие другого человека на месте происшествия она исключила после эксперимента год назад.

По ее словам, заявление прокуратуры в связи с делом не содержало новшества с данной точки зрения.

"То, что исключается присутствие там второго человека, я сказала год назад. Это не новость для меня. Когда мы провели эксперимент, я там же сказала это, и не скрывала ни от кого. Этот эксперимент был проведен по моей инициативе, этот эксперимент был лично моим планом, который решительно и однозначно показал, что там второй человек не мог быть, продеть руку снаружи внутрь было исключено, потому, что следы крови были расположены так специфически, что в случае если бы засунули руку внутрь, или сели, там тот след не остался бы. Это было простое и гениальное решение для установления того, был там второй человек или нет. Для меня все это закончилось отсутствием на месте второго человека. Но если бы было доведение до самоубийства, тогда это дело прокуратуры, и я не вторгаюсь в их функции. Убийство это или самоубийство, я не могу сказать, это дело прокуратуры. Как эксперт, могу убедительно сказать, что там второго человека не было. Квалификацию я не могу дать"- говорит Николеишвили.

К информации, сегодня прокуратура заявила о том, что следствие прекращено.

"Совместный, последовательный, и логический анализ существующих в деле доказательств явствует, что Эросия Кицмаришвили никто целенаправленно не доводил до самоубийства, и никто его не убивал, он покончил собой, так как, принимая во внимание существование конкретных обстоятельств невозможно, чтобы убийство совершило какое-либо другое лицо. Следовательно, принято решение о прекращении следствия по уголовному делу"- заявили в прокуратуре.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна