Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Угонщик самолета в Минске вернулся в Грузию


24.06.2016   21:25

На днях домой в Грузию вернулся грузин Гела Сахелашвили, осужденный за попытку угона самолета "Белавиа", пишет "Комсомольская правда".

Напомним, что происшествие случилось в начале лета 2014 года. 43-летний грузин поехал в Беларусь, чтобы заработать деньги на операцию жене, у которой проблемы с сердцем. Для смелости мужчина выпил перед путешествием. А в конце полета нетрезвый гражданин Грузии передал пилоту записку с требованием лететь в Рим, иначе он взорвет самолет. Потом он передумал и назвал другой город.

Однако пилоты посадили самолет в Минске, где неудачливого "террориста" обезвредили спецслужбы.

Родственники Сахелашвили узнали о захвате самолета из теленовостей и не могли поверить, что речь идет об их близком. Говорили, что у этого мужчины доброе сердце и он никого не обижал.

"Угонщика" самолета осудили на три года заключения. За решеткой он провел два из них, после чего вернулся в Грузию.

Родственники рассказали журналистам, что мужчина сильно ослабел и плохо спит. Он не хочет говорить на тему угона и мечтает забыть все как страшный сон. Сахелашвили говорит, что он сожалеет о том, что натворил.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна