Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский хакер заявляет о преследованиях со стороны прокуратуры


25.06.2016   16:30

Один из лидеров хакерской группы "Амбрелла" Лука Пеикришвили распространяет заявление в связи с действиями правоохранительных органов в его отношении.

Прокуратура изъяла у Пеикришвили всю технику в рамках расследования распространения скрытых записей о жизни граждан страны. Пеикришвили полагает, что его пытаются подставить, загрузив на его компьютер вышеуказанные файлы.

"С технической точки зрения на проверку одной карты памяти, нескольких дисков и одного кейса столько времени не требуется. Исходя из этого считаю, что прокуратура преднамеренно затягивает публикацию заключения экспертизы. Также думаю, что их главной целью является помешать мне в ведении пиар-кампании ЕНД или другой партии.

Изъятие компьютера уже нанесло мне финансовый ущерб. Также ведется давление на членов моей семьи, что выражается в том, сто прокуратура унесла и компьютер члена моей семьи по неизвестной мне причине.

В то же время сегодня, направляясь в магазин в своем районе, остановилась неизвестная мне автомашина без номерных знаков, из которой вышли три человека. Когда я достал телефон с целью записать их на видео, они мне крикнули "В реальной жизни не защитят тебя программы". После этого сели в автомашину марки "Форд" без номерных знаков и быстро покинули территорию.

Хочу обратиться к прокуратуре - так легко вам меня не запугать", - заявляет Пеикришвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна