Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шемокмедская епархия ГПЦ заявляет, что полиция не избивала их священнослужителя


26.06.2016   19:38

Шемокмедская епархия ГПЦ приносит извинения за действия предстоятеля церкви Ацана отца Габриэля Кахелишвили. В Епархии заявляют, что полиция не избивала священника, имело место лишь "механическое повреждение", когда сотрудники полиции усаживали священнослужителя в машину.

"Дело в том, что отец Габриэль действительно перемещался на территории Ланчхутского муниципалитета в нетрезвом состоянии, но это было не алкогольное опьянение, просто принятое количество алкоголя превышало предусмотренные законом нормы. Во время перемещения на автомашине его остановил патрульный экипаж и попросил пройти алкотест. Отец заявил, что он были выпившим. Патрульная полиция хотела лишить его автомашины, на что он отказал под тем мотивом, что не было правовых оснований для этого, так как уровень его опьянения не мешал ему в управлении автомашиной и не создавал угрозу участникам автодорожного движения. Что касается полученных повреждений, категорично завляет, что со стороны патрульной полиции не имело место физическое прикосновение, тем более, факт избиения, просто во время перевозки произошло механическое повреждение, в частности, во время посадки в машину он повредил лоб в результате удара об двери автомашины, что вызвало кровотечение", - говорится в заявлении епархии.

Предстоятель церкви села Ацана Ланчхутского района отец Габриэль (Кахелишвили) в окровавленном виде был доставлен в больницу. Как он сам заявил съемочной группе "Рустави 2", его жестоко избила полиция.

МВД Грузии распростанило в связи с этим заявление, в котором говорилось, что священник нанес себе повреждения сам. По информации ведомства, существует видеоматериал, доказывающий это, однако исходя из этических норм МВД воздерживается от его публикации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна