Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Около 6 млн лари потратят на реабилитацию дворца Дадиани и ботанического сада в Зугдиди


27.06.2016   19:07

На реабилитацию зугдидского ботанического сада будет потрачено почти 6 миллионов лари. Проект осуществляет Министерство регионального развития, и в его рамках произойдет полная реабилитация дворца владетельных князей Мингрелии Дадиани, и ботанического сада.

По заявлению вице-мэра города Гии Гулордава, окончательный вариант проекта будет готов в конце месяца, а работы начнутся предположительно летом. Планируется закончить проект в течение одного года.

На территории сада произойдет реабилитация растений, будут устроены озеро, пешеходные тропинки, маленького размера водопады, мосты, и освещение. По информации Гулордава, планируется обновление сада растениями новых сортов, а также на месте будет построен выставочный зал.

Вход в ботанический сад для визитеров будет платным, а для местного населения вход в дневные часы предположительно, будет бесплатным.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна