Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-замглавы МВД Грузии арестован в зале суда


28.06.2016   11:07

Обвиняемый по делу о незаконном прослушивании лидеров «Грузинской мечты» Шота Хизанишвили был арестован в зале суда сразу после оглашения приговора.

Как сообщает «IPN», на процессе присутствовали все трое обвиняемых, однако, как известно, двое – Важа Лелуашвили и Леван Кардава уже находятся в заключении в связи с другими делами.

Обвиняемые по делу о незаконном прослушивании лидеров «Грузинской мечты» приговорены к заключению. Конкретнее же Важа Лелуашвили приговорен к 3 годам, Леван Кардава и Шота Хизанишвили же к 1 году и 6 месяцам лишения свободы.

Рассмотрение дела в Тбилисском городском суде завершилось 24 июня, после чего судья Хатуна Харчилава удалилась для совещания. На заседании 24 июня обвиняемые выступили с заключительным словом.

Бывшие высокопоставленные сотрудники Министерства внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили, Леван Кардава и Важа Лелуашвили обвинялись в превышении должностных полномочий, в незаконном прослушивании лидеров бывшей оппозиции посредством компьютерных вирусов и оказании давления на сотрудника охраны Бидзины Иванишвили Бесика Сурмава.

Дело касается получения и распространения скрытых записей бесед лидеров «Грузинской мечты» до выборов 2012 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна