Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пассажиры компании «Атласглобал» на Тбилиси ехали к самолету, когда произошел теракт


29.06.2016   02:24

126 пассажиров рейса Стамбул-Тбилиси авиакомпании "Атласглобал" прошли регистрацию за несколько минут до взрывов в аэропорту Ататюрк. Об этом сообщает представитель авиакомпании Тамар Тандашвили. По ее словам, среди пассажиров есть граждане как Грузии, так и других стран.

"Мы имеем информацию, что регистрацию на рейс Стамбул-Тбилиси из аэропорта Ататюрк прошли полностью 126 пассажиров. Они уже направлялись на автобусе к самолету. Самолет должен был вылететь из Стамбула в 23:05, однако из-за теракта рейс был отменен. Большинство пассажиров являются гражданами Грузии, есть и и иностранцы. Есть ли пострадавшие, на данном этапе информацией не владеем", - отметила Тамар Тандашвили.

Как заявил ранее заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания, граждане Грузии находятся в защищенной зоне аэропорта. Все рейсы из аэропорта Ататюрк отменены до утра.

Следует также отметить, что еще один самолет в направлении Тбилиси успел вылететь и находился в воздухе, когда произошел теракт.

Соглсно последним официальным данным, погибли 28 человек, более 60 пострадали.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна