Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти Грузии пытаются доставить своих граждан из Стамбула в Тбилиси


29.06.2016   13:25

Министерство экономики и устойчивого развития Грузии ведет переговоры с авиакомпаниями, чтобы доставить на родину до 120 граждан, которые не смогли вылететь из Стамбула из-за взрывов, сказал министр экономики, первый вице-премьер Дмитрий Кумсишвили.

Взрывы, прогремевшие на входе, выходе и на парковке в международном терминале аэропорта Ататюрка в Стамбуле во вторник около 22:00, унесли жизни 36 человек, еще 147 получили ранения. Погибших среди граждан Грузии нет.

"Мы в течении всей ночи вместе с министерством иностранных дел были на связи с теми грузинами, которые были в аэропорту. До 120 человек переведены в гостиницы. Сейчас мы работаем с авиакомпаниями для того, чтобы как можно быстрее привезти наших граждан в Грузию", — сказал Кумсишвили журналистам.

Он не подтвердил распространившуюся информацию о том, что во время взрывов пострадали граждане Грузии.

"По имеющейся у меня информации, граждане Грузии не пострадали", — сказал Кумсишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна