Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Брат убитого Омара Капиашвили категорически отрицает, что намеревался вступить в ИГ


29.06.2016   20:47

Брат убитого Омара Капиашвили, Малхаз Капиашвили, категорически опровергает заявление матери Магды Папидзе, Лии Шамугия о том, что он намеревался вступить в «Исламское государство». Об этом Малхаз Капиашвили заявил в интервью palitratv.ge. Он утверждает, что это ложь.

«Если у тебя борода и ты в Турции, это ведь не значит, что ты террорист? Половина Грузии там, и у них испорчена виза, но это ничего не доказывает», - сказал Малхаз Капиашвили, Он отметил, что у него с братом из-за этого вопроса никаких разногласий не было, как это заявила Лия Шамугия, напротив, отношения с братом были очень хорошими.

Брат Омара Капиашвили, Малхаз Капиашвили собирался вступить в «Исламское государство», об этом «PalitraNews» сообщила мать обвиняемой в убийстве супруга и сына Магды Папидзе – Лия Шамугия.
«Я также слышала, что Махо хотел вступить в «Исламское государство». Мы также нашли на «Фейсбуке» снимок, потом он стер эти фото и заблокировал Лану. Лана показала мне снимок бородатых парней. Омари все время ругался... У них все время были из-за этого ссоры, не позорь меня, как можно такое делать. Очень мешал уйти в эту «исламскую группировку», - заявила она.

Дело обвиняемой в убийстве мужа и сына Магды Папидзе рассматривают присяжные. В ходе процесса уже допрошены мать убитого Омара Капиашвили, Дареджан Миндикаури, брат Малхаз Капиашвили и их соседи.
Омар и Торнике Капиашвили были найдены мертвыми 19 декабря 2015 года. Правоохранители задержали Магду Папидзе 20 декабря.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна