Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские маркетологи завоевали золото на фестивале «Каннские Львы»


29.06.2016   21:25

Грузия впервые получила золотую медаль на 63-м Международном фестивале креативности «Каннские Львы» (IFC Cannes Lions).

Один из самых престижных фестивалей рекламы проходил 18-24 июня 2016 года в Каннах.

Сегодня победителей в Тбилиси поздравил министр экономики Дмитрий Кумсишвили.

Грузия в молодежном конкурсе фестиваля была представлена в четырех категориях: в конкурсах печатной рекламы и конкурсе дизайна участвовало агентство АВК, в категории Cyber (планирование цифровой кампании) – компания Leavingstone, а в категории Young Marketer (Молодой маркетолог) выступил «Банк Грузии».

Именно представители «Банка Грузии» Анна Маркозашвили и Нино Унгиадзе принесли стране победу – они заняли первое место и получили золотую медаль за представленный ими маркетинговый план. Второе и третье место в этой категории досталось Канаде и Турции соответственно.

«Это впервые, когда за 63-летнюю историю Каннского фестиваля на сцене Канн поднялся флаг Грузии и наша страна удостоилась большой победы. Я хочу еще раз выразить победителям огромное спасибо», — сказал на встрече с молодыми грузинскими маркетологами Кумсишвили.

Нино Унгиадзе сообщила, что в Каннах они соревновались с 17–ю командами маркетологов. «Мы очень рады, потому что мы очень нервничали – это была действительно большая ответственность», — сказала она.

Международный фестиваль креативности «Каннские Львы» — считается самым авторитетным международным фестивалем производителей рекламы. Работы награждаются Бронзовыми, Серебряными, Золотыми Львами и Гран-при в ряде категорий как для рекламных кампаний, так и для достижений в технической области.

Судейство в конкурсе как за идею, так и за её воплощение осуществляет жюри, состоящее из творческих директоров рекламных агентств всего мира.

В Международном фестивале креативности «Каннские львы» Грузия принимает участие всего лишь второй год подряд.




"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна