Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии начались единые национальные экзамены


01.07.2016   11:33

Сегодня начались единые национальные экзамены. Абитуриенты сдают первый экзамен по грузинскому языку и литературе. В масштабе Грузии работает 21 экзаменационный центр, из них 9 - в Тбилиси. В этом году единые национальные экзамены не проводятся в высотном корпусе ТГУ и 161-й публичной школе.

Регистрация аппликантов началась в 08:00, а экзаменационный процесс - в 09:00. Национальный центр оценок и экзаменов советует абитуриентам внимательно ознакомиться с информацией на экзаменационной карте и соблюдать правила поведения на экзамене.

В этом году впервые экзамены пройдут в частично электронном формате. Изменение формата предусматривает только электронную поставку теста, но не листа ответов.

Для участия в единых национальных экзаменах зарегистрировалось более 38 500 абитуриентов; в грантовом конкурсе - около 4000 студентов; в общих магистерских экзаменах - более 12 500 кандидатов; в педагогических предметных экзаменах - более 22 700 педагогов.

Экзаменационные центры открылись в следующих городах: Тбилиси, Батуми, Поти, Зугдиди, Озургети, Кутаиси, Ахалцихе, Гори, Рустави, Телави, Хуло.

Единые национальные экзамены завершатся 22 июля экзаменом по физике.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна