Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС присудит в Грузии премию по журналистике в 2016 году


01.07.2016   14:02

Объявлено о присуждении уже в пятый раз премии по журналистике, – об этом рассказали в Представительстве Европейского союза и Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии. Каждый год проходит этот конкурс, призванный отметить честность и профессионализм журналистов в Грузии. Впервые конкурс прошел в 2012 году, запустив практику поощрения профессионализма и следования журналистской этике, присуждая премии каждый год за лучшую работу в печатных, онлайн СМИ, вещании и за фото журналистику.

Работы победителей премии 2016 года будут выбирать по семи категориям. А сами работы должны быть опубликованы или показаны в период с 2 ноября 2015 года по 1 ноября 2016 года:

1. Лучшая написанная история в печатных или онлайн новостных СМИ;
2. Лучшая аудио или аудиовизуальная история, показанная в эфире или опубликованная в онлайн новостных СМИ;
3. Лучшая написанная история журналистского расследования в печатных или онлайн новостных СМИ;
4. Лучшая аудио или аудиовизуальная история журналистского расследования, показанная в эфире или опубликованная в онлайн новостных СМИ;
5. Лучший онлайн или печатный блог, мнение или колонка в печатных или онлайн новостных медиа;
6. Лучшая документальная фотография, передающая ценности ЕС и опубликованная в печатных или онлайн новостных СМИ;
7. Лучшая журналистская работа на тему конфликта, способствующая укреплению доверия и мира в контексте вооруженного конфликта в Грузии, которая показывает высокие стандарты журналистской этики и профессионализма (Специальная премия МНЕС за миротворческую журналистику).

В 2015 году в конкурсе приняло участие около 150 журналистов. Конечный срок подачи материалов на конкурс – 1 ноября 2016 года. Более детальную информацию о порядке подачи заявок можно найти здесь.

Победители первых шести категорий каждый получат премию в 1250 евро. Победитель специальной премии МНЕС за миротворческую журналистику получат стипендию на месячный курс в лондонском Институте по освещению войны и мира.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна