Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церетели удивлен, что РФ поддерживает его назначение президентом ПА ОБСЕ


01.07.2016   21:05

Депутат парламента Грузии от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Гиги Церетели сказал, что удивлен планами российской делегации поддержать его кандидатуру на пост президента ПА ОБСЕ.
О том, что российская сторона за повышение в должности Церетели, который в настоящее время является вице-президентом ПА ОБСЕ, ранее сообщил Sputnik депутат Госдумы Николай Ковалев. Российская делегация прибыла в Тбилиси, чтобы принять участие в ежегодной сессии ПА ОБСЕ.

"Честно говоря, я не беседовал с российской стороной об этом. Я и не считал, что об этом стоило говорить, так как думал, что они не собирались меня поддерживать. Для меня, как для будущего президента этой организации, исходя из той платформы сотрудничества, которая есть у ОБСЕ, поддержка любой делегации является хорошим посланием", — сообщил Церетели журналистам.


Он подчеркнул, что Грузия нуждается в поддержке России по конкретным вопросам, которые связаны с территориальной целостностью страны и уважением ее суверенитета.

Кандидатуру Церетели на пост президента ПА ОБСЕ представила самая крупная фракция в организации — Европейская народная партия (EPP) в конце февраля.

Это решение поддержал президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Против кандидатуры Церетели выступили некоторые представители правящей коалиции "Грузинская мечта".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна