Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская дзюдоистка стала чемпионкой Европы среди кадетов (+ВИДЕО)

03.07.2016   15:26

Грузинская дзюдоистка в категории до 57 килограмм Этер Липартелиани завоевала золотую медаль на первенстве Европы среди кадетов (юноши и девушки до 18 лет).

Чемпионат проходит 1-3 июля в финском городе Вантаа.

Липартелиани вышла в финал и одержала чистую победу (иппон) над итальянской спортсменкой. Об этом сообщает федерация дзюдо Грузии.

В 2015 году Этер Липартелиани завоевала золотую медаль на состоявшемся в Тбилиси 13-м Европейском молодежном олимпийском фестивале.

Этер Липартелиани – однофамилица всемирно известного грузинского дзюдоиста Варлама Липартелиани – чемпиона мира и семикратного чемпиона Европы.

27-летний Варлам Липартелиани в последний раз стал чемпионом Европы в апреле 2016 года на первенстве в Казани. Этер Липартелиани считает Варлама своим кумиром и гордится тем, что он часто делится с ней секретами мастерства. У Варлама и Этер в спортивных кругах общее прозвище, их обоих друзья называют «Липо».

«У нас есть общая цель: в 2020 году на Токийской Олимпиаде оба «Липо» должны вместе бороться за покорение высочайших вершин», — сказала Этер Липартелиани в интервью грузинскому изданию worldsport.ge