Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданок Грузии могут отправить в российскую тюрьму за незаконный въезд в страну


04.07.2016   17:14

В сентябре 2014 года мать и дочь Мамедовы, гражданки Грузии, действуя группой лиц по предварительному сговору, не имея надлежащего разрешения – визы на право въезда в Российскую Федерацию, на автотранспортном средстве пересекли Государственную границу Российской Федерации с Республикой Беларусь на территории Краснинского района Смоленской области.

С сентября 2014 года по март 2016 года они проживали на территории г. Воронежа, пока не были задержаны сотрудниками управления Федеральной службы безопасности.

По словам обвиняемых, 44-летней Гюльханум Мамедовой и 20-летней Айгюнь Мамедовой, совершить преступление их вынудила сложная экономическая ситуация в Грузии, отсутствие работы и качественного лечения.

Заместитель прокурора области Александр Семёнов утвердил в отношении них обвинительное заключение по уголовному делу. Мать и дочь обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору).

За совершение этого преступления предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна