Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нападающий сборной Грузии перебрался в «Урал»


05.07.2016   12:53

Новичком «Урала» стал нападающий сборной Грузии, 23-летний Георгий Чантурия, информирует официальный сайт клуба. Накануне с игроком был подписан контракт. Новичок уже прибыл в расположение команды, которая проводит учебно-тренировочный сбор в Словении, передает «Спорт-экспресс».

Сезон-2015/16 Чантурия отыграл в «Дуйсбурге» (клуб второй немецкой бундеслиги), а до этого выступал за румынский «ЧФР» и голландский «Венло». Добавим, что в юности футболист играл за «Барселону», которая предложила ему контракт. Однако Чантурия отказался и уехал за игровой практикой в голландский «Витесс».

В декабре 2012 года футболист, который за свои индивидуальные качества и опыт игры в «Барсе» получил на родине прозвище «грузинский Месси», перешел на правах аренды в «Аланию», выступавшую на тот момент в российской премьер-лиге, однако провел за свой новый клуб всего 6 матчей.

Добавим, что Чантурия с 2008 года призывался в юношеские и молодежные сборные своей страны. В общей сложности за сборные Грузии разных возрастов Чантурия отметился 14 голами в официальных встречах. 5 марта 2014 года нападающий дебютировал в первой сборной Грузии: в товарищеском матче с Лихтенштейном футболист занес себе в актив победный гол.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна