Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Черепашье озеро запустили гамбузии в рамках борьбы против комаров


05.07.2016   14:38

Для уничтожения комара, распространяющего вирус Зика, в тбилисское Черепашье озеро выпустили рыб вида гамбузия, сообщают в Министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии.

Министерство и «Клуб рыболовов Грузии» осуществили совместное мероприятие по переселению гамбузии в тбилисские и имеющиеся вблизи него пруды.

По информации министерства, рыба этого вида – гамбузия, уже уничтожила малярийных комаров в Колхидской низменности, теперь же во всей Европе ее массово разводят, и выпускают в пруды.

В рамках меморандума, оформленного между министерством и «Клубом рыболовов Грузии», члены клуба доставили гамбузию из Западной Грузии, в частности, Абаши, и выпустили в тбилисское Черепашье озеро.

Центр по контролю заболеваний и общественного здоровья постоянно осуществляет мониторинг за комарами-переносчиками вирусов и отмечает, что на данный момент в Тбилиси, в частности на территории Черепашьего озера, нет опасных насекомых.

"В окрестностях Черепашьего озера нет комаров-переносчиков малярии или вирусов Денге, Зика, Чикунгунья. У нас нет никаких материалов о том, что раньше кто-то фиксировал существование этих комаров", — отмечено в заявлении центра по контролю заболеваний.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна